全国统一服务热线:0851-22227499

行业新闻

“茅台杯”贵州省第四届白酒行业职工职业技能大赛竞赛结果出炉

发稿时间:2020-08-22 17:30:57来源:贵州茅台

  关于“茅台杯”贵州省第四届白酒行业

  职工职业技能大赛竞赛结果的通报

  为进一步提升我省白酒行业从业人员技能水平,培育打造一批“黔酒工匠”队伍,激发广大职工“学知识、练技术、比技能、创一流”的劳动热情,省总工会、省人力资源和社会保障厅、省工业和信息化厅联合举办了“茅台杯”贵州省第四届白酒行业职工职业技能大赛。根据大赛通知精神和竞赛规则,大赛组委会决定对比赛中优秀选手予以表彰。

  一、对获得白酒品评、白酒勾调、白酒酿造、白酒制曲四个赛项技能比赛第一名优胜选手,按程序向贵州省总工会申报授予“贵州省五一劳动奖章”。

  二、对获得白酒品评、白酒勾调、白酒酿造、白酒制曲四个赛项技能比赛前三名优胜选手,由省人力资源和社会保障厅授予“贵州省技术能手”。同时,推荐参评“黔酒工匠”。

  三、对获得白酒品评、白酒勾调、白酒酿造、白酒制曲四个赛项技能比赛前八名优胜选手,颁发荣誉证书,并对各赛项一等奖选手奖励5000元,二等奖选手各奖励3000元,三等奖选手各奖励1000元。

  四、对四个赛项前20名选手,由省酿酒工业协会颁发“贵州省白酒行业技术能手”荣誉证书。

  五、对四个赛项8至12名选手,颁发“优秀奖”证书。

  附:贵州省第四届白酒行业职工职业技能大赛获奖选手名单

  贵州省职工职业技能大赛

  组委会办公室

  2020年8月21日


  “茅台杯”贵州省第四届白酒行业职工职业技能大赛优胜选手名单

  (各赛项前20名)

  白酒品评项目:

  一等奖:

  席德州 遵义市代表队

  二等奖:

  龙天俊 茅台酒股份公司代表队

  和 琴 茅台集团工会代表队

  三等奖:

  袁 泉 茅台集团工会代表队

  袁贵刚 习酒公司代表队

  彭 莎 茅台酒股份公司代表队

  欧丽梅 遵义市代表队

  蒋春星 茅台酒股份公司代表队

  优秀奖:

  陈 欢 习酒公司代表队

  徐海燕 董酒股份公司代表队

  佘荣瑞 茅台集团工会代表队

  吕 莉 习酒公司代表队

  罗 超 遵义市代表队

  蒋 想 岩博酒业代表队

  黄佐书 十大烈酒产区(遵义)代表队

  刘思吟 技术开发公司代表队

  韦贺丽 金沙窖酒酒业公司代表队

  闫国开 国台酒业代表队

  何振华 贵阳市代表队

  谢 离 茅台技术开发公司代表队

  白酒勾调项目:

  一等奖:

  叶才虎 茅台酒股份公司代表队

  二等奖:

  陈 强 茅台集团工会代表队

  佘荣洪 茅台酒股份公司代表队

  三等奖:

  葛帮贵 遵义市代表队

  张 丽 茅台集团工会代表队

  陈良艳 茅台集团工会代表队

  李云银 遵义市代表队

  陈 虹 怀庄酒业代表队

  优秀奖:

  曾以启 珍酒公司代表队

  邓昌伟 十大烈酒产区代表队

  王应招 珍酒公司代表队

  张阳波 茅台酒股份公司代表队

  吴米汀 黔南州代表队

  唐绍培 珍酒公司代表队

  袁明建 习酒公司代表队

  罗天学 黔东南州代表队

  谭夫丁 国威酒业代表队

  王梓璋 安顺市代表队

  陈 磊 五星酒厂代表队

  王 勇 国台酒业代表队

  白酒酿造(上甑摘酒)项目:

  一等奖:

  汪 成 茅台酒股份公司代表队

  二等奖:

  张 章 钓鱼台国宾酒业代表队

  彭 于 茅台技开公司代表队

  三等奖:

  王 维 五星酒业公司代表队

  陈宗虎 十大烈酒产区代表队

  刘守虎 国台酒业代表队

  王恩泽 茅台集团工会代表队

  郭坤兵 茅台技开代表队

  优秀奖:

  彭 谌 茅台集团工会代表队

  陈德成 茅台技开代表队

  田应文 遵义市代表队

  穆 松 习酒公司代表队

  陈 圣 茅台集团工会代表队

  刘佳劲 金酱酒业代表队

  李 迪 珍酒公司代表队

  杨成勇 珍酒公司代表队

  施会友 十大烈酒产区代表队

  王运明 十大烈酒产区代表队

  赵友江 安酒集团代表队

  王正现 金酱酒业代表队

  白酒制曲(踩曲)项目:

  一等奖:

  甘双双 茅台集团工会代表队

  二等奖:

  钟敏敏 茅台集团工会代表队

  陈元梅 贵州茅台酒股份公司代表队

  三等奖:

  袁小利 贵州茅台酒股份公司代表队

  宋诗燕 技术开发公司代表队

  牟 珍 贵州茅台酒股份公司代表队

  周 枚 遵义市代表队

  蒋厚叶 茅台集团工会代表队

  优秀奖:

  陈宗梅 技术开发公司代表队

  焦 晶 习酒公司代表队

  彭丹丹 技术开发公司代表队

  罗汝伦 遵义市代表队

  吕秋梅 习酒公司代表队

  王庆霞 习酒公司代表队

  杜 倩 遵义市代表队

  韩世凤 珍酒公司代表队

  王润芬 国台酒业代表队

  王 燕 珍酒公司代表队

  徐小素 国台酒业代表队

  张绍春 珍酒公司代表队

首页
电话
微信
联系我们
X

截屏,微信识别二维码

微信号:gzsrhsjyxh

(点击微信号复制,关注公众号)

  打开微信

微信号已复制,请打开微信添加咨询详情!